В чем различие в оплате отпуска через 11 месяцев и через 13 месяцев?

Здравствуйте. Я трудоустроилась в ИП в мае 2016года, в 6 месяцев в отпуск не ходила, поэтому в марте 2017года я получила компенсацию за неиспользованный отпуск, сейчас я хочу уйти в отпуск через 13 месяцев после марта 2017года. И вопрос у меня такой. Сколько примерно мне составит сумма отпуска. В чем различие в оплате отпуска через 11 месяцев и отпуском через 13 месяцев?

, Эльвира, г. Улан-Удэ
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Эльвира.

в марте 2017года я получила компенсацию за неиспользованный отпуск

Эльвира

не понятно, как это произошло, ведь закон предусматривает только одну возможность получить полную компенсацию неиспользованного отпуска — при увольнении. Кроме того, если отпуск по закону или договору больше 28 календарных дней, возможна выплата компенсации за часть отпуска, которая превышает 28 к.д., но не за весь отпуск.

Отсюда могу сделать вывод, что, возможно, вы вообще официально не оформлены и все выплаты ваш работодатель производит «на честном слове».

В чем различие в оплате отпуска через 11 месяцев и отпуском через 13 месяцев?

Эльвира

ни в чем. Расчет отпускных производится пропорционально предоставляемому количеству дней отпуска (чем длиннее отпуск, тем, естественно и оплата больше) умножением этого количества дней на средний дневной заработок. Средний дневной заработок рассчитывается одинаково по определенным правилам и не зависит от того, через сколько отработанных месяцев предоставляется отпуск.

Если у вас еще остались вопросы, вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются в чате).