Неправильно работает линия освещения в помещении, а застройщик отказывается от претензии

не правильно работает линия освещения в помещении, застройщик отказывается от претензии по причине переноса розеток, линии не взаимосвязанные и работы велись гораздо ниже точки ввода

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Думаю надо начинать уже с претензии плюс смотреть тех документацию. Ст. 7 ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации»

1. Застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства, качество которого соответствует условиям договора, требованиям технических регламентов, проектной документации и градостроительных регламентов, а также иным обязательным требованиям.

Опять же ст. 7

6. Участник долевого строительства вправе предъявить иск в суд или предъявить застройщику в письменной форме требования в связи с ненадлежащим качеством объекта долевого строительства с указанием выявленных недостатков (дефектов) при условии, что такие недостатки (дефекты) выявлены в течение гарантийного срока. Застройщик обязан устранить выявленные недостатки (дефекты) в срок, согласованный застройщиком с участником долевого строительства. В случае отказа застройщика удовлетворить указанные требования во внесудебном порядке полностью или частично либо в случае неудовлетворения полностью или частично указанных требований в указанный срок участник долевого строительства имеет право предъявить иск в суд.

претензия в двух экземплярах, одна для Вас, вторая для застройщика.

Андрей
Клиент, г. Санкт-Петербург

застройщик ссылается на то, что мы произвели перенос розеток и это уже не гарантийный случай

пусть даёт письменный ответ. повторюсь, надо смотреть тех документацию связано ли одно с другим