Имеет ли право многодетная семья на бесплатное питание, если дети посещают школу в соседнем городе?

Имеет ли право многодетная семья, проживающая в Кыштымском городском округе на бесплатное школьное питание, если дети посещают школу в соседнем Озерске?

, Олег, г. Кыштым
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Имеет ли право многодетная семья, проживающая в Кыштымском городском округе на бесплатное школьное питание, если дети посещают школу в соседнем Озерске?

Олег

Добрый день! Да, многодетные семьи и дети многодетных семей имеют ряд льгот, в том числе и на бесплатное питание в школьных образовательных учреждениях. Для получения льготы вам необходимо обратиться в адрес социальной службы по месту жительства и получить соответствующую справку о том что вы относитесь к льготной категории граждан и соответственно подать её в школу. За разъяснениями можете обратиться в адрес главы местной администрации и комитета по образованию. С Уважением...