Можно ли подать жалобу в органы опеки и попечительства анонимно?

Моя бывшая невестка не ухаживает за маленьким сыном,дома бардак,курит дома,выпивает.Я не хочу чтоб её решали род.прав,но как то можно на неё воздействовать.Ещё можно анонимно пожаловаться в ПДН если она узнает,что это я пожаловалась она не даст видеться с внуком.

, Лариса, г. Бабушкин
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Да как вариант можно написать жалобу в ПДН или прокуратуру например от другого имени чтоб на Вас невестка не подумала. Если боитесь что её лишат прав, то могу сказать что сразу прав не лишают, сначала привлекают к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, ставят на учет, проводят профилактические беседы и только если после всего этого поведение не меняется, только тогда выходят с иском о лишении родительских прав.