Обязаны ли контрактнику по окончании контракта выплатить 2 оклада?

Что делать если контрактнику по окончанию военного контракта с выслугой менее 20 лет не выплатили 2 оклада?

, Алина Смирнова, г. Санкт-Петербург
Александр Куликов
Адвокат

  Действительно, данное пособие контрактнику обязаны выплатить.

При окончании контракта эта выплата положена на основании приказа командира части, в котором указывается сумма вознаграждения, а также количество лет выслуги. Именно последний показатель имеет существенное значение, ведь именно от него зависит размер льготы.

Так, размер выплаты положен, если:
1) срок службы менее 20 календарей – контрактнику выплачивается 2 оклада;
2) срок службы более 20 календарей — контрактнику выплачивается 7 окладов.

  Если указанное пособие не было Вам выплачено, то следует обратиться с жалобой в военную прокуратуру