Как называется документ, в котором мирно решают вопрос без претензий?

Ситуаций: компания прислала претензию. Там 2 требования. Одно из них я могу удовлетворить. Компания также позвонила по телефону и сказала, что давайте сделаем одно дело и в суд подавтаь не будем. Я готов это сделать.

Как называется документ такого мирного регулирования? Чтоб потом у них не было претензий никаких

, Иван, г. Москва
Ирина Полуэктова
Юрист, г. Амурск

Вы наверное имеете ввиду соглашение?

Иван
Клиент, г. Москва

Наверное, да. В общем документ, где написано «я делаю такое действие, а компания ооо»рога" не имеет больше претензий ко мне".

и чтоб это имело силу, чтоб в суд не подали

Для Вашей ситуации подходит. В судебных делах это называется мировое соглашение. Удачи Вам в урегулировании претензий!

Николай Трифонов
Юрист, г. Кропоткин

дополнительное соглашение к договору, в случае  если претензия основана на неисполнении договора