Имею ли право в данном случае работать в школе?

Добрый день. Работаю в школе 15 лет медицинской сестрой бассейна. Прошла переподготовку на педагога, перехожу на работу педагогом. Стаж работы медицинской сестрой в учебном заведении какой? педагогический? ведь он не может быть медицинским так как школа образовательное учреждение. Спасибо за ответ.

, Светлана Владимировна, г. Самара
Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

Письмо Минобрнауки РФ N АФ-947, Профсоюза работников народного образования и науки РФ N 96 от 26.10.2004

4. Воспитателям (старшим воспитателям) дошкольных образовательных учреждений, домов ребенка в педагогический стаж включается время работы в должности медицинской сестры ясельной группы дошкольных образовательных учреждений, постовой медсестры домов ребенка, а воспитателям ясельных групп — время работы на медицинских должностях.

Таким образом, Вам стаж засчитывается как педагогический, если Вы работали медсестрой ясельной группы.

СПИСОК
ДОЛЖНОСТЕЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ, РАБОТА В КОТОРЫХ
ЗАСЧИТЫВАЕТСЯ В СТАЖ РАБОТЫ, ДАЮЩЕЙ ПРАВО
НА ДОСРОЧНОЕ НАЗНАЧЕНИЕ ТРУДОВОЙ ПЕНСИИ ПО СТАРОСТИ
ЛИЦАМ, ОСУЩЕСТВЛЯВШИМ ПЕДАГОГИЧЕСКУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
В УЧРЕЖДЕНИЯХ ДЛЯ ДЕТЕЙ, В СООТВЕТСТВИИ С ПОДПУНКТОМ 19
ПУНКТА 1 СТАТЬИ 27 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА
«О ТРУДОВЫХ ПЕНСИЯХ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

Списки должностей и учреждений, утвержденные данным документом, применяются при досрочном назначении страховой пенсии по старости в соответствии со статьей 30 Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ «О страховых пенсиях» в порядке, установленном Постановлением Правительства РФ от 16.07.2014 N 665.

медсестра ясельной группы для -  школы всех наименований

Светлана Владимировна
Клиент, г. Самара

Хорошо, а медицинская сестра бассейна, я же вхожу в штат школы

Расширительному толкованию Список не подлежит. Исключение сделано п. 2 Постановления Совета Министров РСФСР N 463, которым утвержден Список (в редакции Постановления от 22 сентября 1993 г. N 953). Согласно этой норме в стаж работы для назначения пенсии за выслугу лет работникам образования в школах и других учреждениях для детей включается также работа за период до 1 января 1992 г. в должностях: педагог — воспитатель, медсестра ясельной группы, педагог.