Какие могут быть последствия, если сломали кровать в гостинице и обнаружилось это после отъезда?

Добрый день!

Какие могут быть последствия, если сломали кровать, при этом, это было обнаружено, когда мы съехали? Перед отъездом номер осматривали три раза и в конце вернули за него залог?

, Афанасий, г. Москва
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Если сломали Вы, то Вам вправе предъявить требование о возмещении вреда, причиненного имуществу.

Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.
Законом или договором может быть установлена обязанность причинителя вреда выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда. Законом может быть установлена обязанность лица, не являющегося причинителем вреда, выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда...

Вы можете обратиться к юристу данного сайта в личные сообщения для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.

Афанасий
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ! А как они могут доказать, что это мы сломали, если они этого не видели и никаких доказательств у них нет?

Добрый день. Получить личную консультацию у юриста можно в чате.