Как учитываются праздничные дни при исчислении срока постановки купленного авто на учет?

Здравствуйте!приобрела автомобиль 23.04.2018 г. в автосалоне,но зарегестрировать авто могу только 4 мая.будет ли на меня наложен штраф?учитываются ли праздничные дня?

, Екатерина, г. Йошкар-Ола
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Екатерина!

В данном случае должен применяться общий порядок исчисления сроков, который предусматривает перенос последнего дня этого срока на первый рабочий день после праздников.

Статья 193. Окончание срока в нерабочий день

Если последний день срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.