Можно ли вернуть деньги, если не согласна со списанием средств МТС?

Добрый день!вопрос связан с оператором МТС.перешли на новый тариф 25.03.18.оператор по телефону заявил,что услуга везде как дома на новом тарифе не нужна,тк фактически включена в тариф, и в поездках по России за услуги связи деньги списываться не будут.услугу отключили.позднее в поездках в по России стали списывать средства за входящие вызовы из домашнего (Московского) региона. как оказалось, 28.02.18 у МТС поменялись условия обслуживания, в том числе входящие за пределами Москвы стали платными. имеем ли мы право на возвращение средств, тк оператор в телефонном разговоре фактически дезинформировал, и переход на новый тариф не имел смысла на таких условиях?спасибо

, Варвара, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, Вы вправе требовать возврат денежных средств, компенсацию ущерба на основании статей 12, 16 Закона «О защите прав потребителей». Рекомендую направить претензию с указанием положений данных статей и требовать возврат денежных средств. В случае отказак имеете право обратиться в суд с исковым заявлением.

Если Вам нужна более подробная консультация, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.