Какие меры работодатель может принять в отношении работников при ликвидации подразделения?

Я ушла в отпуск по уходу за ребенком до 1.5 с 25.04.2018.10мая структурное подразделение (универсам)закрывается.главный офис и универсам находятся в одном городе(Москва).Какие меры работодатель может принять в отношении меня.И допусти мо меня ли уволить?

Уточнение от клиента

Скажите как должен поступить со мной при ликвидации организации .

, Виктория, г. Москва
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виктория! Все зависит от того, ликвидируется ли юридическое лицо, в котором Вы работаете (ИП), или нет. Если это просто реорганизация — работодатель не вправе сократить Вашу должность (уволить Вас по собственной инициативе). Согласно статьи 261 ТК РФ,

Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет или малолетнего ребенка — ребенка в возрасте до четырнадцати лет, с другим лицом, воспитывающим указанных детей без матери, с родителем (иным законным представителем ребенка), являющимся единственным кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет либо единственным кормильцем ребенка в возрасте до трех лет в семье, воспитывающей трех и более малолетних детей, если другой родитель (иной законный представитель ребенка) не состоит в трудовых отношениях, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 15 - 810 или 11 части первой статьи 81или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса).

Все нюансы (ликвидируется ли юрлицо/ИП, либо просто закрывается один из магазинов) Вам лучше уточнить у работодателя. С уважением, Татьяна.

Виктория
Клиент, г. Москва

закрывается просто магазин а само оно ртс будет существовать

Что такое «ртс»? Если Вы уверены, что работники, трудоустроенные в магазине и главный офис относятся к одному и тому же юридическому лицу?