Могу ли я открыть ЧОП, если работаю в службе безопасности в государственном учреждении?

Работаю в государственном автономном профессиональном образовательном учреждении руководителем службы безопасности. Могу ли я открыть ЧОП (частное охранное предприятие)?

, Владимир,
Янис Гайгалис
Юрист, г. Улан-Удэ

Вы не являетесь государственным служащим, а значит закон не запрещает вам заниматься предпринимательской деятельностью. Вы можете открыть ЧОП как учредитель организации, для того чтобы стать в организации еще и директором вам как минимум придется получить лицензию частного охранника 6 кат.