Как и где можно получить справку о нахождении в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет?

Добрый день! Как и где можно получить справку о нахождении в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет при ликвидации организации? По юр.адресу организации пусто, бухгалтера нет, отдела кадров нет. Всеми делами ведает конкурсный управляющий, которому работодатель не передал информацию о сотрудниках.

Справка необходима для предоставления в МФЦ для получения субсидий. В МФЦ и отделении ФСС ответа не дали, как быть не знают.

, Илья, г. Москва
Максим Мальцев
Юридическая компания "ООО "ПравоПро"", г. Москва

Добрый день!

В соответствии с п. 10 ст. 23 Федерального закона от 22.10.2004 года N 125-ФЗ “Об архивном деле в РФ"

10. При ликвидации негосударственных организаций, в том числе
в результате банкротства, образовавшиеся в процессе их деятельности
и включенные в состав Архивного фонда Российской Федерации архивные
документы, документы по личному составу, а также архивные
документы, сроки временного хранения которых не истекли, передаются
ликвидационной комиссией (ликвидатором) или конкурсным управляющим
в упорядоченном состоянии на хранение в соответствующий
государственный или муниципальный архив на основании договора между
ликвидационной комиссией (ликвидатором) или конкурсным управляющим
и государственным или муниципальным архивом. При этом
ликвидационная комиссия (ликвидатор) или конкурсный управляющий
организует упорядочение архивных документов ликвидируемой
организации, в том числе организации, ликвидируемой в результате
банкротства.
Вам нужно обращаться к конкурсному управляющему.

Всего Вам наилучшего!

Илья
Клиент, г. Москва

Максим, спасибо! Направлю на управляющего почтой (с описью и уведомлением о получении) заявление на получение справки

Илья, для начала если есть контакт — узнайте, возможно, документы уже в архиве, тогда запрос нужно направлять и туда, и пока управляющий не получит Ваш запрос — Вы потеряете время.