Обязательно ли работать по месту регистрации при подаче документов на гражданство?

Обязательно ли работать по месту регистрации при подаче документов на гражданство? Хочу уехать работать в другой город. Имеется вид на жительство. Подала на гражданство, но стаж работы меньше года, поэтому пока отказали

, Лидия, г. Кисловодск
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

ЗДравствуйте

Обязательно ли работать по месту регистрации при подаче документов на гражданство?

Лидия

НЕт не обязательно.Но заявление на гражданство РФ нужно подать по месту жительства согласно

Указу Президента РФ от 14.11.2002 N 1325 (ред. от 03.09.2017) «Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации»

1. Заявление по вопросам гражданства Российской Федерации (далее именуется — заявление) и документы, необходимые для приобретения или прекращения гражданства Российской Федерации,подаются по месту жительства заявителя:
лицом, проживающим на территории Российской Федерации, — в территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации;
. Подала на гражданство, но стаж работы меньше года, поэтому пока отказали

Да нужно  чтобы стаж работы год был

Вы можете обратиться мне в чат за более развернутой консультацией, нажимая на «кнопку сообщение юристу» или «общаться в чате»

Удачи Вам