Иск об установлении фактов,имеющих юридическое значение

Здравствуйте

Я намерен подавать гражданский иск в суд в связи с публикацией в интернете (на сайте "вконтакте"). Факт публикации я намерен зафиксировать нотариально заверенным скриншотом страницы. Однако, мне неизвестно лицо, сделавшее публикацию. В полицию мне обращаться не хотелось бы. На письменный запрос к администрации сайта о предоставлении необходимых сведений, скорее всего ответят отказом (да я и сам не знаю, совокупность каких данных будет являться доказательством, что публикацию сделало конкретное лицо).

Возможно ли в таких обстоятельствах подать в суд иск об установлении фактов, имеющих юридическое значение - чтоб суд сам затребовал у администрации сайта (и у провайдера) все необходимые доказательства?

, Александр, г. Нижний Новгород
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Возможно ли в таких обстоятельствах подать в суд иск об установлении фактов, имеющих юридическое значение — чтоб суд сам затребовал у администрации сайта (и у провайдера) все необходимые доказательства?

Доброго вам дня, в любом случае, сначала вам самому необходимо написатьпретензию  администрации сайта, изложив в ней ваши аргументированные требования, на неё администрация сайта обязана вам ответить в течении десяти дней