Что делать, если после продажи квартиры не выплатили деньги за мою долю?

Добрый день, хотела узнать, что делать если мной были отправленны документы на право подписи, разрешение на продажу и выписку из квартиры заверенные нотариально для прадажи квартиры, но долю мою мне не дали?

, Маша, г. Псков
Алина Пучко
Юрист, г. Барнаул

Доброго времени, Дарья!

Вам не отдали деньги за продажу квартиры? Важно, что было указано в нотариальной доверенности… с правом получения денежных средств… либо без такового… в любом случае, Вам нужно написать письменную претензию доверенному лицу с требованием возврата денежных средств по договору купли-продажи, установить срок возврата (например две недели с даты получения настоящего требования)… Направить почтой заказным письмом с уведомлением и ждать 2недели ( с даты получения им претензии)… затем, если деньги не вернут, обращаться в суд с иском.

Если у Вас остались вопросы, готова на них ответить.

С наилучшими пожеланиями...

Дарья Самойлова
Адвокат, г. Таганрог

Добрый день, вы писали

что делать если мной были отправленны документы на право подписи, разрешение на продажу и выписку из квартиры заверенные нотариально для прадажи квартиры, но долю мою мне не дали?

доверенность на право продажи была с правом получения денежных средств?

Каким образом образом договаривались получить денежные средства ?

В любом случае вы можете обратиться с иском о взыскании неосновательного обогащения.

предварительно необходимо соблюсти до судебный порядок (направить претензию)

Ответчиком будет тот кто получил деньги.