Решение общего собрания участников общества о его выходе из другого общества

подскажите, пожалуйста, как примерно должно выглядет решение общего собрания участников, о том что общество выходит из другого общества.

Данное общество является учредителем другого общества.

Так как данное решение нужно нотариусу, чтобы составить заявление о выходе из общества.

, Анастасия, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте

Что должно содержать решение общего собрания участников

Решение общего собрания участников оформляется протоколом общего собрания участников.

Общие требования к содержанию и оформлению протокола общего собрания участников установлены в пунктах 4 и 5 статьи 181.2 Гражданского кодекса РФ.

Так, протокол общего собрания участников ООО, проведенного в очной форме, должен содержать следующие сведения:

дата, время и место проведения собрания,
сведения о лицах, принявших участие в собрании,
результаты голосования по каждому вопросу повестки дня,
сведения о лицах, проводивших подсчет голосов,
сведения о лицах, голосовавших против принятия решения собрания и потребовавших внести запись об этом в протокол.
Протокол общего собрания участников ООО, проведенного в очной форме, должен содержать следующие сведения:

дата, до которой принимались документы, содержащие сведения о голосовании членов гражданско-правового сообщества,
сведения о лицах, принявших участие в голосовании,
результаты голосования по каждому вопросу повестки дня,
сведения о лицах, проводивших подсчет голосов,
сведения о лицах, подписавших протокол.
Кроме того, закон содержит некоторые указания для отдельных случаев, в частности для решения, которым участники одобряют крупную сделку или сделку с заинтересованностью.

Помимо указанных обязательных сведений, в протокол можно включить также и иную информацию.

http://piterlaw.ru/kak-oformit...

Анна Калмантаева
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Анастасия!

Статья 26. Выход участника общества из общества

1. Участник общества вправе выйти из общества путем отчуждения доли обществу независимо от согласия других его участников или общества, если это предусмотрено уставом общества. Заявление участника общества о выходе из общества должно быть нотариально удостоверено по правилам, предусмотренным законодательством о нотариате для удостоверения сделок.
(в ред. Федерального закона от 30.03.2015 N 67-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Право участника общества на выход из общества может быть предусмотрено уставом общества при его учреждении или при внесении изменений в его устав по решению общего собрания участников общества, принятому всеми участниками общества единогласно, если иное не предусмотрено федеральным законом.
(п. 1 в ред. Федерального закона от 30.12.2008 N 312-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Выход участников общества из общества, в результате которого в обществе не остается ни одного участника, а также выход единственного участника общества из общества не допускается.
(п. 2 в ред. Федерального закона от 30.12.2008 N 312-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Утратил силу с 1 июля 2009 года. — Федеральный закон от 30.12.2008 N 312-ФЗ.
(см. текст в предыдущей редакции)

4. Выход участника общества из общества не освобождает его от обязанности перед обществом по внесению вклада в имущество общества, возникшей до подачи заявления о выходе из общества.

ПРОТОКОЛ № ____Общего собрания УчастниковОбщества с ограниченной ответственностьюг._______________ «__» ________201_ г.Присутствовали Участники:1. ________________________________ (фамилия, и.о.). паспорт граж-данина РФ серия ______ № _______, выдан ____________________________________________________________________ __.__.20__ г. код подразделения ___________, зарегистрирован: _________, г.__________, улица __________, дом ____, квартира ___, (доля в уставном капитале Общества ___%).2. Общество с ограниченной ответственностью «________________________________», ОГРН ______________________, ИНН_______________________, адрес местонахождения. _________, г.__________, улица __________, дом ____, офис ___, (доля в уставном капитале Общества ___%).Кворум 100% имеется.Рассмотрели вопросы:1. О выходе участника Общества ___________________________________ из Общества путем отчуждения доли Обществу.2. О перераспределении доли в Уставном капитале общества.3. О регистрации изменений в едином государственном реестре юридических лиц.Решили:1. Заявление участника Общества ____________________________ от __.__.201_ года о выходе из Общества путем отчуждения доли Обществу соответствует пункту ____ Ус-тава Общества с ограниченной ответственностью «_____________________________».Доля участника Общества _____________________________ в размере ____% Устав-ного капитала номинальной стоимостью _______ (__________ тысяч) рублей переходит к Обществу с __.__. 201___ года.Выплатить ___________________________ действительную стоимость его доли в уставном капитале общества, определяемую на основании данных бухгалтерской отчетности общества по состоянию на __.__. 201__ года.Решение принято единогласно.2. Перераспределить долю _________________________ в размере ___% Уставного капитала номинальной стоимостью _________(_______ тысяч) рублей Обществу. Внести соответствующие изменения в Единый государственный реестр юридических лицРешение принято единогласно.3. Возложить обязательства по регистрации изменений в Едином государственном реестре юридических лиц на Генерального директора.Решение принято единогласно.Подписи:_________________________ /_______________________/_________________________ /_______________________/