Могу ли я получить условный срок по ст 228 ч 2, если есть положительная характеристика с работы?

здравствуйте меня обвиняют по ст.228ч.2 могу ли получить условный срок .у меня положительная характеристика с работы с места жительства имею двоих детей малолетних во всем признался но смывы с рук не показало отпичатков нет на учете в гнд.пнд не состою

, максим, г. Набережные Челны
Вячеслав Хван
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, Максим!!!

По практике рассмотрения уголовных дел данной категории в суде, обвиняемым не имеющим непогашенной судимости, как правило назначают наказание не связанной с лишением свободы. Кроме того, наличие малолетних детей является смягчающим обстоятельством. Желательно еще признать виду и заявить ходатайство на рассмотрение дела в особом порядке, при этом рассмотрении максимальное наказание автоматически снизится до 2/3.

Если консультация оказалась полезной, оставьте пожалуйста отзыв.  Спасибо.