Актуальна ли программа по профессиональной переподготовке по специальности педагога-психолога?

Имею высшее образование не педагогическое, смогу ли я работать педагогом-психологом, педагогом, психологом с дипломом о профессиональной переподготовке? Стоит ли поступать на данную программу? Работа не обязательно в гос. школе, например в языковом центре/ школе

, Наталия, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Диплом о профпереподготовке — это документ, который подтверждает, что Вы прошли профпереподготовку по программе психолог, педагог и т.п.

Программа профессиональной переподготовки направлена на получение компетенции, необходимой для выполнения нового вида профессиональной деятельности, приобретение новой квалификации

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 07.03.2018)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 76)

Т.о, можете работать с дипломом о профперепоготовке.

С уважением,