Какие предусмотрены сроки действия сертификатов?

Добрый день, возник вопрос, наша компания занимается продажей ковровых и текстильных изделий, поставщики соответственно высылают сертификаты на свою продукцию. Партионный учет поступающего товара у нас не ведется. Если сертификат на товар истек, нужно ли запрашивать новый? Либо можно пользоваться истекшим, пока не продали имеющийся товар.

, Евгений, г. Новосибирск
Ульяна Дерябина
Юрист, г. Москва

Требуется запрашивать новый. Если на партию сертификат, то по существующему сертификату можно реализовать партию.