Чем грозят отказы от предлагаемой работы на бирже труда?

Добрый день, стою на бирже труда месяц (уволилась по соглашению сторон и сразу же встала на биржу ) . Ранее работала в должности завндующей канцелярией. Дали направление на работу в почтовое отделение начальником отдела с з/п в три раза меньше предыдущей. Работа связана с деньгами, что мне не нравится, не хочу связываться . Не хотела соглашаться, но направление все же всучили. Проблема в том, что контора находится в другом городе, ехать к ним за отказом не вижу смысла. Подскажите пожалуйста, что мне грозит если я откажусь. Спасибо )

, Рая, г. Астрахань
Дмитрий Ольнев
Юрист, г. Пенза

Отказы от предлагаемой работы на бирже трудаДобрый день, стою на бирже труда месяц (уволилась по соглашению сторон и сразу же встала на биржу ). Ранее работала в должности завндующей канцелярией. Дали направление на работу в почтовое отделение начальником отдела с з/п в три раза меньше предыдущей. Работа связана с деньгами, что мне не нравится, не хочу связываться. Не хотела соглашаться, но направление все же всучили. Проблема в том, что контора находится в другом городе, ехать к ним за отказом не вижу смысла. Подскажите пожалуйста, что мне грозит если я откажусь. Спасибо )

Рая

Здравствуйте! С учета Вас не снимут.

В случае двукратного отказа вправе перестать платить пособия по безработице.

Статья 35
Закона О занятости населения в Российской Федерации
3. Выплата пособия по безработице может быть приостановлена на срок до трех месяцев в случаях:
отказа в период безработицы от двух вариантов подходящей работы;