Можно ли обеспечить выплату компенсации?

Здравствуйте. Судебная экспертиза провела строительно-техническую экспертизу по разделу в натуре дома и земли. В результате которой ответчик мне должен выплатить компенсацию (400 тыс. руб). я знаю что он не платежеспособен и эту сумму не выплатит никогда. Как быть в такой ситуации? Можно ли как то обеспечить себе эту выплату?

, Ксения, г. Москва
Янис Гайгалис
Юрист, г. Улан-Удэ

Решение суда есть. Я так понял что и имущество у должника имеется, что — то же вы делили.

Получайте исполнительный лист, предъявляйте его приставам, и пишите заявление о наложении ареста на имущество должника и вынесении постановления о запрете на рег. действия… Информацию о месте нахождения имущества предоставьте приставу, что бы ускорить процесс.

Ксения
Клиент, г. Москва

решения суда еще нет, заранее хотелось узнать что можно сделать.

Если судебный процесс уже идет, то в этом же суд. заседании подавайте ходатайство в обеспечение исковых требований, дабы обеспечить  исполнение решения суда.

С оформлением ходатайства могу помочь, если сообщите свои контакты.