Как можно тренировать детей без лицензии, если есть опыт работы в данной сфере?

Добрый день у меня такой вопрос. Ранее тренировал детей по футболу 3-7 лет, но образования не было ушёл с клуба, сейчас хочу сам открыть своё дело и опыт в этой сфере большой. Ип у меня пока нет, и лицензии тоже, какой Оквэд нужен мне при заключении ип, и на каких условиях я могу работать без лицензий, по какому праву мне лучше брать плату за занятия?

, Сергей, с. Севастополь
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Сергей,

Ранее тренировал детей по футболу 3-7 лет, но образования не было ушёл с клуба, сейчас хочу сам открыть своё дело и опыт в этой сфере большой. Ип у меня пока нет, и лицензии тоже,

Если Вы будете работать как ИП без наемных сотрудников, то образовательная лицензия Вам не нужна будет.

Оквэд нужен мне при заключении ип, и на каких условиях я могу работать без лицензий, по какому праву мне лучше брать плату за занятия?

Вам необходимо заключать договор на оказание услуг с родителями занимающихся детей. Вы о налогах уже думали (какая система налогообложения Вам подойдет)?