Действительно ли мне вернут долг по расписке?

Какой процент того что мне вернут долг под расписку через суд и сколько это займет времени? Если должник будет скрываться и не выплатит в точно указанный срок.

, Виктор, г. Благовещенск
Георгий Нудненко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Виктор! Если вы видели как должник писал расписку лично, то по этой расписке суд в любом случае взыщет с него долг, если только вы не скажете, что она была безденежная и срок исковой давности не пропущен. Обычно суд рассматривает такого рода дела в срок 2-4 месяца, в зависимости от обстоятельств дела. Еще 2 месяца уйдет на то, что бы судебные приставы исполнили решение суда, если конечно с должника есть, что взять. Если должник начал процедуру банкротства, то все будет намного дольше и сложнее.

Виктор
Клиент, г. Благовещенск

а если расписка составлена под банковский процент? Сумма должником будет возвращена с этими процентами?