Нужен ли военный билет при получении справки на права и на оружие?

Нужен ли военный билет при получении справки на права и на оружие????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

, Человек,
Виталий Павлов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Военный билет не требуется для указанных ситуаций

Евгений Никифоров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго Вам вечера.

Порядок выдачи медицинского заключения о наличии (об отсутствии) у водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств) медицинских противопоказаний, медицинских показаний или медицинских ограничений к управлению транспортными средствами по форме N 003-В/у регламентирован Приказом Минздрава России от 15.06.2015 N 344н «О проведении обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств)».

Порядок проведения медицинского освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к владению оружием регламентирован Приказом Министерства здравоохранения РФ от 30 июня 2016 г. № 441н «О порядке проведения медицинского освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к владению оружием и химико-токсикологических исследований наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов».

В случае требования медицинским учреждением военного билета, что случается, оно не основано на Законе, а скорее мед.работники пытаются проверить факт выявления медицинских противопоказаний для выдачи справки.

Человек
Клиент

Короче военник не нужен