Могу ли я подать в суд, если банк в рекламе указал один процент годовых, а на деле другой?

Я увидел рекламное объявление о принятии банком денежных средств во вклад под 15 процентов годовых, далее обратился в банк с намерением заключить договор. Банк на подобных условиях заключать договор отказался, ссылаясь на то, что реклама являлась исключительно информацией о предлагаемых банком программах вкладов, и по указанной программе уже набрано максимальное количество вкладов. Банк предложил заключить договор вклада под 10%. Могу ли я подать в суд, чтобы заключить договор о принятии денежных средств по 15%, т.к. получается реклама не соответствует действительности

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Евгений Соболев
Юрист, г. Москва
Я увидел рекламное объявление о принятии банком денежных средств во вклад под 15 процентов годовых, далее обратился в банк с намерением заключить договор. Банк на подобных условиях заключать договор отказался, ссылаясь на то, что реклама являлась исключительно информацией о предлагаемых банком программах вкладов, и по указанной программе уже набрано максимальное количество вкладов. Банк предложил заключить договор вклада под 10%. Могу ли я подать в суд, чтобы заключить договор о принятии денежных средств по 15%, т.к. получается реклама не соответствует действительности

Добрый вечер Наталья!

Да имеете право подать в суд  с исковым заявлением о понуждении банка заключить договор банковского вклада.

Личные консультации веду в чате. Обращайтесь.

С уважением, юрист Соболев Евгений