Какова процедура присвоения очередного воинского звания?

Я ефрейтор срочной службы хотел бы получить мл.сержанта и мне при этом ходатайствует зам командира бригады, но отказывает начальник отдела комплектования по причине что по штату я стою на ефрейторской должности .Возможно ли обойти это ,если да то пожалуйста напишите форму рапорта и на какие законы ссылаться

Уточнение от клиента

перевод на должность выше не возможна по причине скорбного отношения прямого начальства, рапорт подавался не прямым начальником

, Александр, г. Москва
Ирина Голева
Юрист

если ваша должность ефрейторская, то получить следующее звание если хотя бы временно быть переведенным на должность выше, потом уже вернуться на свою должность.