Каковы рамки полномочий руководителя в отношении работника?

Здравствуйте!

Вправе ли руководитель посредством приказов диктовать квалифицированному специалисту какими средствами выполнять перечисленные в должностной инструкции обязанности. В трудовом договоре и должностной инструкции указано лишь, что работник обязан осуществлять эксплуатацию имеющихся средств. В иных локальных документах не разъясняется кто принимает решение о выборе средств для решения конкретных задач.

, Владислав, г. Красноярск
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
Вправе ли руководитель посредством приказов диктовать квалифицированному специалисту какими средствами выполнять перечисленные в должностной инструкции обязанности. В трудовом договоре и должностной инструкции указано лишь, что работник обязан осуществлять эксплуатацию имеющихся средств. В иных локальных документах не разъясняется кто принимает решение о выборе средств для решения конкретных задач.

Владислав

Здравствуйте

Тут конечно надо разбираться в деталях — но если эти требования работодателя не нарушают техники безопасности и иных норм — то в общем то руководитель решает как исполнять трудовые обязанности если они прописаны для этого работника.