В каких судебных делах присутствие прокурора не обязательно?

ᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠ

в каких судебных делах присутствие прокурора необязательно

, Tanya,
Дмитрий Красильников
Юрист, г. Кузнецк

Здравствуйте!

Я Вам напишу, в каких делах (в частности, гражданских) участие прокурора обязательно: в трудовых спорах (в частности, в спорах, связанных у незаконным увольнением); в семейных спорах (в частности, при лишении родительских прав, при усыновлении (удочерении))4; в жилищных спорах (в частности, при выселении, если среди выселяемых н/летние); во всех спорах, где от имени истца выступает прокурор. Во всех остальных спорах присутствие прокурора необязательно.

С уважением, Красильников Д.Б.!

Юлия Баранченкова
Юрист, г. Железногорск

Здравствуйте! Во многих судебных делах прокурор не участвует