Судья наедине убеждает признать вину в сбыте наркотиков

После судебного заседания подсудимого увели в конвойную комнату, все участники разошлись. После этого к судье привели подсудимого и он с ним очень ласково говорил о том, что ты парень хороший, а судебная практика у нас такая, кто зашел в суд со сбытом и не признался_ получил 10, кто признался -получил 4 года строгого (ст 228.1 ч 4 п.Г) , Ты и за хранение можешь 8 получить. Так что признавай вину.Но только никому не говори. А адвокат твой тебя потопит, он просто деньги отрабатывает, не верь ему.

Как теперь быть? Продолжать все как было уже не получится. А что делать. И что это вообще? Зачем это судье нужно? Первое заседание показало, что следствие фальсифицировало много чего.

, Сикристия, г. Казань
Нарина Саакян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Если Вы признаете вину, то дело будут рассматривать в особом порядке, а это означает, что свидетелей допрашивать не будут. Кроме того, если Вы будете не согласны с приговором и решите его обжаловать, будет сделан акцент на то, что вину Вы признаете.

а на вопрос зачем это нужно? Отвечаю: — так как следствие сфальсифицировано, то вполне вероятно, что половины свидетелей вообще не существует и когда Вы не признаете вину и не согласитесь на особый порядок их будут вызывать в суд. В случае неявки можете заявить в суде ходатайство о направлении запроса в адресное бюро, а по итогам такого запроса может оказаться, что их и нет

не делайте этого ни в коем случае. Не признавая вину Вы можете обжаловать приговор во Всех инстанциях. А при признании при обжаловании будут смотреть, что Вы вину признали, значит подтверждаете, что преступление совершили и только в части срока будет жалоба рассматриваться, а в части наличия состава преступления нет