Насколько быстро оформляются в данном случае документы?

Здравствуйте уважаемые юристы! Я снимаю квартиру по договору найма жилого помещения. Договор заключен с собственником квартиры сроком на 1 год. За аренду плачу своевременно без задержек. в соответствии с условиями договора, Коммунальные услуги оплачивает наймодатель. а электроэнергию по счетчику, как наниматель оплачиваю я. Как наниматель, соблюдаю все условия договора. А вот наймодатель считает что можно нарушать договор. Дело в том-что она погрызла в долгах. за аренду я ей плачу, а коммуналку она оплачивает только частично. Долг по квартплате уже 29 тыс рублей. Недавно получил письмо счастья от Теплосети. компания грозит отключением канализации и электроэнергии. Это несмотря на то-что поставщиком электроэнергии является компания Мосэнергосбыт и долгов по электроэнергии нет. Позвонил ей и сказал что и как. а она посоветовала мне не переживать так, как это всего лишь пугалки от теплосети. Очень переживаю что отключат электроэнергию. Подскажите как быть? Имеет ли право Теплосеть отключать электрэнергию если поставщиком является энергосбыт? и второй вопрос. Собственник решила продать квартиру (выставила квартиру на продажу). В Квартире периодически приходят потенциальные покупателя для осмотра квартиры. Эти показы доставляют мне кучу неудобств. При этом арендная плата не снижена. по договору собственник имеет право приезжать в квартиру 1 раз в месяц и только с уведомлением. Она говорит что если найдет реального покупателя, даст мне пожить бесплатно 1 месяц. Но я ей если честно не верю. Подскажите, на сколько документы быстро оформляются? очень переживаю что собственник продаст квартиру и в один день придётся новый собственник и прогонит меня на улицу.

  • ДОГОВОР111
    .rtf
, Олег, г. Москва
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Олег,

очень переживаю что собственник продаст квартиру и в один день придётся новый собственник и прогонит меня на улицу.

Олег

если у Вас заключен письменный договор найма, то даже если она квартиру продаст у Вас не потеряется право там проживать до окончания срока договора. Что у Вас в договоре указано по расторжению? Обычно указывается, что предупреждают за 2 месяца.

С уважением, Суворова Виктория.

Олег
Клиент, г. Москва

При досрочном прекращении найма и расторжении Договора, каждая сторона обязана предупредить другую сторону не позднее, чем за один месяц до даты предполагаемого прекращения найма.

Досрочное прекращение найма и расторжение данного Договора возможно в случаях нарушения «Наймодателем» или «Нанимателем» своих обязательств по настоящему Договору.
В случае расторжения договора «Наймодателем», раннее указанного срока истечения, в силу его личных, непредвиденных обстоятельств, но при соблюдении «Нанимателем» всех его обязательств «Наймодатель» предоставляет  Нанимателю возможность проживать в жилом помещении в течение _30____ календарных дней со дня получения Нанимателем от Наймодателя извещения о досрочном прекращении настоящего Договора, А при отсутствии таковой возможности, выплачивает «Нанимателю» неустойку в размере месячной оплаты за данное помещение.
В случае расторжения настоящего договора «Нанимателем», но при соблюдении «Наймодателем» всех его обязательств авансируемая арендная плата, за непрожитые дни «Нанимателю» не возвращается.

тогда Вас должны предупредить за 1 месяц, про «бесплатный» месяц в договоре ничего не указано, поэтом это остается на совести наймодателя.