Законна ли сделка по продаже недвижимости, если доверенность была отозвана?

Добрый день))) Ситуация такая:муж давал родственнику доверенность на расположение имуществом,согласие на продажу брали и с меня.Затем муж отозвал доверенность,но мое согласие осталось у родственников,они решили продать эту недвижимость, разумеется с участием мужа ну доверенность более,чем.годичной давности.Законна ли сделка?Прошло 5 месяцев

, Наталья, г. Новосибирск
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

разумеется с участием мужа

Наталья

Если муж лично участвовал в сделке купли-продажи и подписывал договор, то сделка действительна.

Ст. 188 ч. 1 ГК РФ. Действие доверенности прекращается вследствие:
2) отмены доверенности лицом, выдавшим ее, или одним из лиц, выдавших доверенность совместно, при этом отмена доверенности совершается в той же форме, в которой была выдана доверенность, либо в нотариальной форме;
(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 332-ФЗ)

Ст. 189 ч. 3 ГК РФ. По прекращении доверенности лицо, которому она выдана, или его правопреемники обязаны немедленно вернуть доверенность.

Сделка будет действительной,

2. Если третьему лицу предъявлена доверенность, о прекращении которой оно не знало и не должно было знать, права и обязанности, приобретенные в результате действий лица, полномочия которого прекращены, сохраняют силу для представляемого и его правопреемников.
(п. 2 в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ) (ст. 189 ГК РФ).