Как учитывается МРОТ при оплате труда за 1,5 ставки?

Работаю 1 ставка электрик и 0,5 ставки слесарь. Должны оплачивать 0,5 ставки по 0,5 МРОТ или 0,5 оклада ? Гос. Учреждение .

, Максим, г. Челябинск
Александр Дрожевников
Юрист, г. Москва

Добрый день, Максим.

За каждую должность нужно рассчитывать МРОТ отдельно. Т.е. на должности электрика, где 1 ставка, должны платить не меньше 1 МРОТ, а на должности слесаря с 0,5 ставкой должны платить не менее половины МРОТ.

Хотите задать дополнительные вопросы?

Напишите мне в Чат, где мы сможем более подробно обсудить Вашу ситуацию. При необходимости Вы можете заказать у меня изготовление документов, таких как исковое заявление, договор, претензия и др. Если документы Вам пока не нужны, можете обратиться ко мне за консультацией.

Для использования этих и других дополнительных возможностей выберите «Общаться» под изображением с моей фамилией. Я всегда открыт для решения любых вопросов.