Участие в судебном заседании по доверенности, заверенной УК

Согласно ст. 53 ГПК РФ доверитель заверил доверенность в управляющей организации на представление его интересов в суде (в рамках КоАП РФ). Доверитель проживает в частном секторе, управляющая компания обслуживанием их сектора не занимается, их в принципе никто не обслуживает, кооперативов у них также нет.

Суд отклоняет доверенность, мотивируя тем, что доверенным лицом в суде не предоставлены документы, подтверждающие обслуживание этой организацией данного частного сектора. Доводы о том, что частный сектор управляющие не обслуживают, и то, что у них нет кооперативов и прочего, суд отклоняет.

Как быть в этой ситуации, ведь по закона управляющая (по месте жительства) вправе удостоверить доверенность, но что делать если этот дом никто не обслуживает?

Про нотариальную, по месту работу, про устное ходатайство мне известно, интересует конкретно сложившаяся ситуация.

Возможно кто-то сталкивался с подобным?

, Евгений, г. Калининград
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут