Как составить заявление на выписку из СНТ?

Люди были прописаны в доме,это СНТ в паспорт,на полгода.Через МФЦ,для работы.Потом пропали,нужно выписать.Куда и что?Нужно составить заявление.

, Руслан, г. Москва
Валентина Тарасова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Есть два пути решения проблемы:

1. дождаться полгода.  После этого останется прийти с паспортом в Управление по вопросам миграции ГУ МВД РФ (ранее УФМС) и написать заявление по образцу

2. принудительная выписка прописанного человека раньше срока через суд. Непосредственная выписка происходит на основании исполнительного листа судьи.

Причины для выписки квартиранта досрочно:

Длительное отсутствие по месту регистрации.
Просрочки по уплате коммунальных платежей.
Нарушение общественного порядка, пьяные дебоши, провоцирование конфликтов и т.д.
Использование квартиры(снт) не по целевому назначению.
Развод супругов.

Принудительная выписка гражданина из квартиры происходит в районном суде по месту нахождения недвижимости. Исковое заявление могут подать не только владельцы, но и наниматели помещения.

Выписать человека без его согласия в суде можно на основании искового заявления. В случае вынесения положительного вердикта суда, собственник должен передать исполнительный лист в территориальное отделение УВМ УМВД РФ. Паспортисты производят снятие с регистрации и вносят изменения в паспорт жильца.

Руслан
Клиент, г. Москва

Полгода нежили они у меня вообще, на работе живут.Так куда лучше обратиться?

Руслан
Клиент, г. Москва

Полгода не живут, они на другой на съёмной квартире.Так как в паспортном говорить?