Влияние судимости родственника при трудоустройстве в сфере образования

здравствуйте,устраиваюсь на работу в сферу образования и сейчас идет проверка на наличие судимости. Ни у меня,ни у родителей,ни у братьев и сестер судимости нет,но была у тети. Повлияет ли это на мое трудоустройство?

, Дарья, г. Москва
Сергей Бобков
Юридическая компания "ПРОВЕНТУС", г. Москва

Судимость родственников при трудоустройстве не должна влиять на решение работодателя. В основном криминальное прошлое близких родственников имеет значение при устройстве в силовые структуры и оборонные ведомства. Поэтому данное обстоятельство  в данном случае как то повлиять на ваше трудоустройство не должно.