Получение звания ветерана труда при наличии двух наград

Имею ли я право на получение звания Ветеран труда при наличии двух наград:

1. Почетная грамота Министерства образования и науки РФ

2. Почетное звание Минобрнауки РФ «Почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации»

, Вера, г. Новосибирск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Вера!

Когда вам вручили эти ведомственные награды? Если после 30.06.2016, то основания для получения звания «Ветеран труда» нет, так как после указанной даты таким основанием является только знак отличия Министерства. Если до этой даты — нужно смотреть подробнее.

Вера
Клиент, г. Новосибирск

Да, до 2016 года. Почетный работник — декабрь 2015 года. Почетная Грамота — 2010 года.

Вам следует обратиться за получением звания, а дальше действовать в зависимости от ответа, который вам дадут. Если откажут, ссылаясь на законодательство, которое действует после 30.06.2016, можно смело обжаловать, так как до этой даты (когда вас награждали) были немного другие правила.