Может ли ИП оказывать услуги другому ИП и как облагаются налогом такие услуги?

Здравствуйте!

1. Может ли ИП оказывать услуги другому ИП на ЕНВД следующего характера:

Консультировать покупателей-заказчиков по подбору тканей, продавать их.

Оформлять заказы по пошиву штор и других предметов домашнего текстиля.

Исполнять, т.е. отшивать заказ.

2. Какой вид налогообложения применяется на выше перечисленные услуги?

3. Можете ли Вы прислать образец такого договора, если совместная

деятельность такого характера является законной?

С уважением, Логинова Ольга

, Ольга, г. Канск
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Ольга,

1. Может ли ИП оказывать услуги другому ИП на ЕНВД следующего характера:

Консультировать покупателей-заказчиков по подбору тканей, продавать их.

Оформлять заказы по пошиву штор и других предметов домашнего текстиля.

Исполнять, т.е. отшивать заказ.

Ольга

Да, может безусловно. Это все разные виды деятельности, разные ОКВЭД.

2. Какой вид налогообложения применяется на выше перечисленные услуги?

Ольга

У Вас будут все перечисленные услуги? А какая расходная часть предполагается? Если небольшая, то имеет смысл рассмотреть УСН с объектом доходы 6% налог.

3. Можете ли Вы прислать образец такого договора, если совместная

деятельность такого характера является законной?

Ольга

договор можете заказать у юриста в чате.

С уважением, Суворова Виктория.