Как можно получить документ об окончании 3 курса колледжа?

По окончании 9 класса я поступила в колледж, в котором успешно проучилась 3 курса.В 2000 году по семейным обстоятельствам не представлялось возможным заканчивать и получать документ о среднем специальном образовании. Я обратилась в колледж с заявлением о выдаче документов, но в секритариате мне ответили, что все документы куда то бесследно исчезли.Так и ушла я ни с чем. Долго никаких действий в этом направлении я не предпринимала, документы об образовании меня никто не спрашивал. Не так давно мне стало известно о том, что колледж произвел прекратил свое существование, произведя слияние с другим колледжем. В настоящий момент возникла острая необходимость в получении хоть какого документа для восстановления в колледж или переводе в другое учебное заведение. На обращение в колледж, я получила ответ, что переданный во время слияния двух учебных заведений архив не располагает практически никакими сведениями, свидетельствующими о моем успешном окончании 3-х курсов кроме моего заявления от 2000 года с просьбой о выдаче документов и приказа о моем отчислении. В базе вместо Ирины я числюсь как Ираида.

Других следов нет. На просьбу дать хоть какую-то справку об окончании 3-х курсов с меня затребовали зачетную книжку, которую мне в 2000 году не выдали в учебной части. Я попросила выдать документ о прослушанных и пройденных мной на момент окончания 3-го курса предметах. Опять тупик. На протяжении всей учебы я была старостой группы. Мои работы украшали стены колледжа. Подскажите пожалуйста, что мне делать? В каком направлении двигаться? Мне было бы даже достаточным документа о законченном среднем образовании. К сожалению я не поддерживала связи ни со своими одногруппниками ни с преподавателями. По жизни мы не пересекались.

, Ирина, г. Иваново
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Ирина!

Вы пишите:

На протяжении всей учебы я была старостой группы. Мои работы украшали стены колледжа. Подскажите пожалуйста, что мне делать? В каком направлении двигаться? Мне было бы даже достаточным документа о законченном среднем образовании.

Напишите заявление на имя директора колледжа с изложением ситуации и отправьте его заказным с уведомлением, а лучше лично вручите в канцелярию учебного заведения, на Вашем экземпляре тогда отметку поставят о получении и отвертеться не смогут что документы потеряли. Если не ответят или ответят отрицательно, тогда Вы вправе обратиться в суд с соответствующим заявлением.

Готов подготовить Вам такое заявление, но услуга будет уже платной, для этого можете обратиться ко мне в чате.