Каковы нормы отпуска психолога в данном случае?

Работаю психологом в ВУЗе.

Отпуск 28 дней. Не прописаны ли где то нормы отпуска для данной категории сотрудников? Ведь у психолога обычно 56 дней. Тем более в образовательном учреждении. Спасибо.

, Илья, г. Санкт-Петербург
Татьяна Сергиенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Общероссийский Классификатор профессий рабочих, должностей служащих и тарифных разрядов * содержит два наименования должности «педагог-психолог» и «психолог».В образовательных учреждениях, как правило, применяется должность «педагога-психолога».Продолжительность ежегодного основного удлиненного оплачиваемого отпуска у такого работника образовательного учреждения начального и среднего профессионального образования составляет 56 календарных дней. Это установлено постановлением Правительства Российской Федерации № 724**.Должность «психолог», как правило, применяется в организациях, не связанных с учебным процессом. Этим работникам продолжительность отпуска установлена в размере 28 календарных дней.

В соответствии с Приказом Минобрнауки РФ от 12.01.2005 N 4 (ред. от 27.09.2007) «Об утверждении Перечня направлений подготовки (специальностей) высшего профессионального образования» квалификация психолог присваивается при получении образования по специальности Психология по направлению Гуманитарные и социальные науки, квалификация педагог-психолог, которая присваивается при получении образования по специальности Педагогика и психология по направлению Образование и педагогика. Таким образом, надо разобраться какая у вас квалификация.

Илья
Клиент, г. Санкт-Петербург

Квалификация- психолог.но в образовательном учреждении же-прлучается парадокс.

квалификация психолог присваивается при получении образования по специальности Психология по направлению Гуманитарные и социальные науки, квалификация педагог-психолог, которая присваивается при получении образования по специальности Педагогика и психология по направлению Образование и педагогика.