Правомерны ли действия сотрудников,если был выписан штраф по статье 20,20 КоАП РФ?

Добрый день! Отмечали свадьбу в кафе в здании вокзала. Мы были одни в помещении и кафе имеет отдельный вход.Зашли ППС и выписали нам штраф по ст. 20.20 коап РФ. Правомерны ли действия сотрудников? Как опротестовать постановление?

, Ирина Коновалова, г. Иркутск
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Отмечали свадьбу в кафе в здании вокзала. Мы были одни в помещении и кафе имеет отдельный вход.Зашли ППС и выписали нам штраф по ст. 20.20 коап РФ. Правомерны ли действия сотрудников?

фёдор

Согласно ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» от 22.11.1995 N 171-ФЗ, распитие алкоголя, приобретенного в кафе при нахождении в нем, не запрещено.

Как опротестовать постановление?

фёдор

Решение о привлечении к АО можно обжаловать в порядке гл. 30 КоАП РФ.

Ирина Коновалова
Клиент, г. Иркутск

Алкоголь приносили свой, у  кафе нет лицензии..

Тогда можно заходить только со стороны оспаривания признания кафе частью вокзала.