Как убрать соседский кондиционер с моей территории?

соседский кондиционер весит у меня во дворе,но на их части дома,но весит он прям возле моего окна,и когда они его включают,он гудит и жар от него идет бешанный!как можно решить эту проблему?

, Маргарита, г. Ростов-на-Дону
Дмитрий Красильников
Юрист, г. Кузнецк

Здравствуйте, Маргарита!

Для начала попробуйте решить эту проблему с Вашими соседями так сказать полюбовно. Если они его передвинут в добровольном порядке (разумеется, при условии, что есть возможность его передвинуть есть место, куда его можно передвинуть), то будет здорово. Если откажутся, то Вы можете заказать независимую экспертизу, которая бы показала, что их кондиционер, который весит у вас во дворе возле вашего окна вам приносит неудобства и даже более того, вред для вашего здоровья, для вашего дома, то Вы можете уже в судебном порядке понудить их перенести их кондиционер (разумеется, при условии, что у них имеются такие возможности, такое место, куда они могут его перенести).

С уважением, Красильников Д.Б.!