Как правильно разрешить вопрос в отношении увольнения?

На момент прохождения очередной аттестации муниципальный служащий достиг возраста 62 лет. Он не подал документы на очередную аттестацию и был уволен на этом основании. Насколько правомерны действия работодателя?

, Алина, г. Санкт-Петербург
Алексей Новиков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно п. 2 ст. 18 закона «О муниципальной службе в РФ» не подлежат аттестации муниципальные служащие, достигшие возраста 60 лет. Соответственно, увольнение такого служащего по указанному Вами основанию является незаконным.