Как подать в суд после перевода денег на счет незнакомого человека, если известен номер телефона и его имя?

Добрый день,

мой дядя должен был переслать часть денег моей маме по номеру телефона на счёт Сбербанка, но ошибся в номере телефона и отправил деньги на счёт некой Антонины. На телефонные звонки она не отвечает. Я посмотрела в интернете, пишут, что Сбербанк за это ответственности не несет, так как действие было добровольное. Что можно сделать ещё? Подать в суд? Но как, если известен только номер телефона и имя.

, Дарья, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте

Да, в судебном порядке вызскивать как неосновательное обогащение

Статья 1102 ГК РФ. Обязанность возвратить неосновательное обогащение (действующая редакция)

Гражданский кодекс РФГлава 60Статья 1102
1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.