Могу ли подать в суд на администрацию города за несоблюдение норм по сносу нежилого дома?

Могу ли я обратится в суд на администрацию города за несоблюдение гигиенических норм по содержанию и сносу нежилого многоквартирного дома, находящегося на против нашего многоквартирного дома. Мы живем в аварийном деревянном доме, неделю назад производились работы по сносу дома напротив (также деревянного) и крысы, которые проживали напротив нас побежали в наш дом. В это же время у грудного ребенка обнаруживается сальмонеллез ребенок грудной 9 мес. и от продуктов питания заразится не мог, у меня анализы отрицательные на эту бактерию у др. членов семьи симптомов не наблюдается. Я думаю переносчиками заразы крысы могли занести на бытовую вещь, ребенок грудной и тянет все в рот. Если я могу обратится, то куда? И на кого именно возбуждать уголовное дело.

, Валерия, г. Мурманск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут