Надо ли платить за недостачу, образовавшуюся во время моего отпуска за свой счет?

Здравствуйте.Работала в магазине одежды 3 месяца.В период с 21.03.2018 брала выходные за свой счет ориентировочно на 5 дней,предупредив администратора.На 3 день 23.03.2018 директор распорядился о том,чтобы искали нового продавца.31.03.2018 была проведена ревизия,в ходе которой выяснилась недостача в 28000руб.Было написано заявление об уходе 31.03.2018г.Директор распорядилась о повторной ревизии,но если недостача все же подтвердится недостача делится между всеми продавцами.Могут ли вычесть из моего расчета эту недостачу?Если я материально ответственное лицо,не отрабатывала 2 недели и была на выходных с 21.03 по 31.03. Сейчас 14.04.2018 расчет мне так и не отдали.

, Виктория, г. Краснодар
Антон Гуров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Виктория.

Работала в магазине одежды 3 месяца.В период с 21.03.2018 брала выходные за свой счет ориентировочно на 5 дней, предупредив администратора.На 3 день 23.03.2018 директор распорядился о том, чтобы искали нового продавца.31.03.2018 была проведена ревизия, в ходе которой выяснилась недостача в 28000руб.Было написано заявление об уходе 31.03.2018г.Директор распорядилась о повторной ревизии, но если недостача все же подтвердится недостача делится между всеми продавцами.Могут ли вычесть из моего расчета эту недостачу? Если я материально ответственное лицо, не отрабатывала 2 недели и была на выходных с 21.03 по 31.03. Сейчас 14.04.2018 расчет мне так и не отдали.

Виктория по скольку в указанный период вы не работали, работодатель не вправе вычесть с вас денежные средства.За более подробной информацией пишите в чат.