Право на отпуск на 6 месяцев для педагога с 10-летим стажем

Могу ли взять отпуск на полгода? Работаю воспитателем в детском саду. Стаж педагогической деятельности более 10 лет.

, Анаит, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Стаж педагога — больше 10 лет, можете.

Педагогические работники организации, осуществляющей образовательную деятельность, не реже чем через каждые 10 лет непрерывной педагогической работы имеют право на длительный отпуск сроком до одного года (ст. 335 ТК РФ)

С уважением,