Может ли педагог ДОУ осуществлять реализацию платных образовательных услуг по договору ГПХ?

Добрый день, я работаю в детском саду инструктором о физкультуре на 2 ставки и в рамках гражданско-правового договора веду дополнительную платную группу по программе "Школа мяча" для мальчиков. По результатам проверке сделано замечание, что вести платные дополнительные услуги в образовательном учреждении на основе заключения гражданско правового договора с педагогом я не могу, это нарушение закона. Разъясните данную ситуацию. Спасибо!

, Аля, г. Надым
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
По результатам проверке сделано замечание, что вести платные дополнительные услуги в образовательном учреждении на основе заключения гражданско правового договора с педагогом я не могу, это нарушение закона. Разъясните данную ситуацию. Спасибо!

Аля

Здравствуйте

Тут конечно надо смотреть документы, но если оказание услуг идет во вне рабочее время (подработка не должна влиять на исполнение обязанностей) и без использования какого то имущества работодателя то в принципе подрабатывать вы можете где и как угодно.