Как устроиться в России на работу, имея лишь загранпаспорт?

Жил всю жизнь заграницей, имею только европейский виднаж. и российский загранпаспорт. Нет пока желания оформлять внутренний паспорт, но есть желание устроиться на работу. Возможно ли это по загранпаспорту?

, Маркус, г. Москва
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

При трудоустройстве у вас могут потребовать внутренний паспорт и могут отказать вам, если вы его не предоставите

Загран паспорт является удостоверением личности за рубежом. На территории РФ необходим общегражданский паспорт

Статья 65. Документы, предъявляемые при заключении трудового договора

Если иное не установлено настоящим Кодексом, другими федеральными законами, при заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю:

паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;