Стоит ли второй раз оплачивать штраф или лучше обратиться в ГИБДД?

Здравствуйте . Подскажите пожалуйста , меня лишили прав , пришёл штраф на моё водительское удостоверение в программу штрафы ГИБДД от 04.07.2016 на 30000 т.р. Оплатил, сейчас пришёл ещё один , точно такой же но на мой автомобиль , что делать ?

, Константин, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Константин, здравствуйте!

В Вашем вопросе недостаточно данных для  консультации. Нужно увидеть Ваше постановление по делу об административном правонарушении. В нем увидеть какую статью вменяют.

Если у Вас нет данного постановления, то нужно обратиться в ГИБДД за получением постановления.

Если все таки решите обжаловать постановление, то необходимо обратить внимание на сроки.

Статья 30.3. КоАП РФ Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении
 1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть поданав течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Чтобы грамотно составить жалобу нужно знать все обстоятельства.

Напишите более подробнее, давайте обсудим.